Prensa Térmica 38x38CM Semi Automática Com Gaveta 220V /110V - STC Dynamic
Ref: 5721
Marca: Deko
Modelo: Plana
Não disponível
Descrição
Avaliações
Prensa Térmica 38CM x 38CM Semi Automática Com Gaveta 220V /110V - STC Dynamic
Descrição do Produto
A prensa térmica é o equipamento responsável pela segunda parte do processo de sublimação, a termo transferência. A função da prensa térmica é aquecer a plataforma e simultaneamente comprimir o papel contra o substrato para que a tinta contida nele se desprenda do papel e fixe no substrato.
Características Gerais
Marca: Deko
Modelo: Plana
Modelo: Plana
Especificações
| Tipos de Máquina de Estampar | Sublimação |
|---|---|
| Produtos Adequados | Camisa, Bolsa, Azulejo, Placa |
| Materiais Adequados | Algodão, Polister |
| Tipo de Operação | Manual |
| Potência | 1600W |
Área de Impressão
| Comprimento da Área de Impressão | 38cm |
|---|---|
| Largura da Área de Impressão | 38cm |
Aquecimento
| Temperatura Mínima | 0 |
|---|---|
| Temperatura Máxima | 250C |
Peso e Dimensões
| Peso | 26Kg |
|---|
Características da Estrutura
Com Superfície Teflonada: Não
Com Gaveta: Não
Com Gaveta: Não