Prensa Semi Automática 40x50CM C/Gaveta - 220V - Deko
Diferentes opções para trabalhar. Este produto é a combinação perfeita pois sublima e trabalha através da técnica de transferência. Agora o seu limite é a sua imaginação.
Prensa com excelente estrutura e acabamento, além de ter peças de reposição garantidas pelo fabricante, com painel para controle de temperatura e de tempo.
Este modelo possui sistema de abertura automático, ou seja, você fecha a prensa, e ao terminar o tempo de prensagem ela sobe sozinha, facilitando a sua vida.
Modelo: Plana
| Tipos de Máquina de Estampar | Sublimação |
|---|---|
| Produtos Adequados | Camisa, Azulejo, Placa, Bolsa |
| Materiais Adequados | Algodão, Poliester |
| Tipo de Operação | Manual |
| Voltagem | 220V |
| Comprimento da Área de Impressão | 40cm |
|---|---|
| Largura da Área de Impressão | 50cm |
| Temperatura Mínima | 0 |
|---|---|
| Temperatura Máxima | 250C |
| Peso | 42Kg |
|---|
Com Gaveta: Sim