Prensa Plana 38x38CM com Gaveta e Pistão LIVE Elite Craft Azul - 220V
Ref: 1940
Marca: Livesub
Modelo: Plana
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição
Formas de Pagamento
Avaliações
Prensa Plana 38CM X 38CM com Gaveta e Pistão LIVE Elite Craft Azul - 220V
Descrição do Produto
A prensa plana dispõe de gaveta, permitindo um trabalho seguro e confortável ao evitar o contato direto com a área de calor, além de possuir um pistão para um fechamento suave e preciso. Sua área de trabalho de 38x38cm é ideal para uma ampla gama de produtos.
Características Gerais
Marca: LIVESub
Modelo: Plana
Modelo: Plana
Especificações
| Tipos de Máquina de Estampar | Sublimação |
|---|---|
| Produtos Adequados | Camisa, Azulejo, Placa, Bolsa |
| Materiais Adequados | Poliester, Algodão |
| Tipo de Operaçãom | Manual |
| Potência | 1800W |
Área de Impressão
| Comprimento da Área de Impressão | 38cm |
|---|---|
| Largura da Área de Impressão | 38cm |
Aquecimento
| Temperatura Mínima | 0 |
|---|---|
| Temperatura Máxima | 200°C |
Peso e Dimensões
| Peso | 34,5Kg |
|---|
Características da Estrutura
Com Superfície Teflonada: Não
Com Gaveta: Não
Com Gaveta: Não