Prensa Térmica para Canecas Deko 220V
Ref: 80177
Marca: Deko
Modelo: Cilíndrica
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição
Formas de Pagamento
Avaliações
Prensa Térmica para Canecas Deko 220V
Descrição do Produto
Indicada para confecção de brindes e eventos para produtos personalizados.
Compacta de fácil manuseio e leve, te proporciona trabalhos de alta qualidade, você poderá utilizar em evento de todos os tipos: casamentos, festa infantis, buffet em geral, feiras e negócios, em lojas e até mesmo utilizar em sua casa.
Por sua facilidade de uso e tamanho pequeno além de não ocupar espaço é totalmente portátil, ou seja, você poderá levar sua prensa onde quiser e for necessário.
Compacta de fácil manuseio e leve, te proporciona trabalhos de alta qualidade, você poderá utilizar em evento de todos os tipos: casamentos, festa infantis, buffet em geral, feiras e negócios, em lojas e até mesmo utilizar em sua casa.
Por sua facilidade de uso e tamanho pequeno além de não ocupar espaço é totalmente portátil, ou seja, você poderá levar sua prensa onde quiser e for necessário.
Características Gerais
Marca: Deko
Modelo: Cilíndrica
Modelo: Cilíndrica
Especificações
| Tipos de Máquina de Estampar | Sublimação |
|---|---|
| Produtos Adequados | Caneca |
| Materiais Adequados | Porcelana, Vidro, Cerâmica |
| Tipo de Operação | Manual |
| Potência | 300W |
Área de Impressão
| Comprimento da Área de Impressão | 9cm |
|---|---|
| Largura da Área de Impressão | 21cm |
Aquecimento
| Temperatura Mínima | 0 |
|---|---|
| Temperatura Máxima | 200C |
Peso e Dimensões
| Peso | 6,5Kg |
|---|
Características da Estrutura
Com Superfície Teflonada: Não
Com Gaveta: Não
Com Gaveta: Não