Prensa Térmica de Caneca Touch Screen Live - 220V
Ref: 2008
Marca: Livesub
Modelo: Cilíndrica
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição
Formas de Pagamento
Avaliações
Prensa Térmica de Caneca Touch Screen Live - 220V
Descrição do Produto
Comece hoje mesmo a produzir materiais exclusivos e personalizados dentro de sua casa!
Com esta incrível máquina da LIVE com display Touch Screen.
Atualmente, o ramo de produtos personalizados é um dos mais lucrativos do mercado, e possui potencial para crescer cada dia mais! Invista na área e tenha ganho em um curto período de tempo.
Características Gerais
Marca: LIVEsub
Modelo: Cilíndrica
Modelo: Cilíndrica
Especificações
| Tipos de Máquina de Estampar | Sublimação |
|---|---|
| Produtos Adequados | Caneca |
| Materiais Adequados | Porcelana, Vidro, Cerâmica |
| Tipo de Operação | Manual |
| Voltagem | 220V |
Área de Impressão
| Comprimento da Área de Impressão | 9cm |
|---|---|
| Largura da Área de Impressão | 21cm |
Aquecimento
| Temperatura Mínima | 0 |
|---|---|
| Temperatura Máxima | 200C |
Peso e Dimensões
| Peso | 7Kg |
|---|
Características da Estrutura
Com Superfície Teflonada: Não
Com Gaveta: Não
Com Gaveta: Não